Главная > Все новости > Лекция «Муниципальное управление: проблемы и перспективы» для участников Школы молодого политика

Мероприятия

29 Июнь
2026
Открыт прием заявок на участие в программе «Кавказский диалог — 2026»
04 Июнь
2026
Вебинар «Особенности оформления заявок на конкурс ПФКИ- 2027-2»
09 Май
2026
Международная акция «Мосты Памяти:2026»
Все мероприятия

Лекция «Муниципальное управление: проблемы и перспективы» для участников Школы молодого политика

15 апреля 2015 года Быхтин Олег Викторович — руководитель исследовательских проектов Института приграничного сотрудничества и интеграции провел открытую лекцию на тему: «Муниципальное управление: проблемы и перспективы».

Олег Викторович рассказал молодым политикам, что в современной России для решения проблем муниципальных образований можно обойтись без больших финансовых затрат, если научные работники и преподаватели вузов объединят свои усилия. На своем примере он показал, что представители академической среды заинтересованы в работе с молодежью.

Лектор подчеркнул, что основным содержанием исторического процесса становления и развития местного управления стал поиск оптимального соотношения во взаимодействиях между местным сообществом и государством.

Также Олег Викторович обозначил важнейшие вопросы для будущих политиков в сфере муниципального управления: выявить организационные проблемы функционирования органов местной власти и определить перспективы реформирования местного управления.

Завершающим словом заместителя заведующего кафедрой социальных технологий стали пожелания студентам, аспирантам и молодым ученым успехов в профессиональной карьере.