Главная > Все новости > IV Евразийский молодежный инновационный конвент

Мероприятия

29 Июнь
2026
Открыт прием заявок на участие в программе «Кавказский диалог — 2026»
04 Июнь
2026
Вебинар «Особенности оформления заявок на конкурс ПФКИ- 2027-2»
09 Май
2026
Международная акция «Мосты Памяти:2026»
Все мероприятия

IV Евразийский молодежный инновационный конвент

Сотудник Института приграничного сотрудничества и интеграции принял участие в IV Евразийском молодежном инновационном конвенте, который прошел с 13 по 15 апреля в Санкт-Петербурге по инициативе Евразийской молодежной ассамблеи при содействии Законодательного собрания Ленинградской области и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

Открывая Евразийский молодежный инновационный Конвент, с приветственным словом к участникам обратился председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. Обращаясь к присутствующим, Сергей Бебенин отметил, что за годы своего существования Конвент стал очень востребован как среди российской молодежи, так и за рубежом. Не случайно в этом году среди 250 участников мероприятия присутствуют представители 17 зарубежных стран (Германии, КНР, Беларуси, Армении и других) и 10 субъектов Российской Федерации.

На торжественном открытии было зачитано письмо-обращение Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина. С приветственной речью к участникам конвента обратились организаторы и гости мероприятия.

Особое внимание в этом году уделялось вопросам экологии и молодежной политики. В рамках мероприятия состоялись дискуссии на темы: «Экологическое партнерство», «Молодежная политика и сотрудничество», «Развитие социокультурных связей», «Патриотизм». В рамках проведенного конвента было много познавательных лекций, панельных дискуссий, круглых столов и работ по секциям.