Главная / Новости / Восьмая международная летняя школа «Резервы устойчивого развития НКО в России и за рубежом: инновационные подходы и апробация»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Восьмая международная летняя школа «Резервы устойчивого развития НКО в России и за рубежом: инновационные подходы и апробация»

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «Высшая школа экономики» объявляет о начале конкурсного отбора участников Восьмой международной летней школы «Резервы устойчивого развития НКО в России и за рубежом: инновационные подходы и апробация».

Летняя школа — это площадка, где исследователи, интересующиеся вопросами развития гражданского общества и некоммерческого сектора, делятся замыслами и результатами своих научных изысканий, узнают новейшие теоретические концепции и эмпирические данные, получают информационную и методологическую поддержку от ведущих российских и зарубежных экспертов.

К участию в Летней школе приглашаются студенты, аспиранты и исследователи из России, стран СНГ и других стран без возрастных ограничений.

Центральное внимание на летней школе в 2019 г. получит проблематика инвестиций социального воздействия, под которыми понимаются инвестиции, сделанные с намерением получить позитивный, измеримый социальный или экологический эффект наряду с финансовым результатом.

Формат работы Школы: лекции отечественных и зарубежных экспертов, мастер-классы, проектная работа участников по разработке программ исследований, групповая защита проектов и консультации с экспертами Школы, Site-visit – изучение практик управления на примере конкретных НКО.

Время и место проведения: с 10 по 13 сентября 2019 года на базе НИУ ВШЭ (г. Москва, ул. Мясницкая, 11).

Рабочие языки Летней школы: русский и английский.

Отбор участников: на конкурсной основе будут отобраны 30 участников, которые будут обучаться бесплатно, и некоторым участникам будет оплачено проживание в 2-местных номерах на время проведения Летней школы.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку с описанием плана исследовательского проекта и мотивационным письмом.

Прием заявок в электронном виде до  20 июля 2019 года  включительно.

Участники получат удостоверения о повышении квалификации НИУ ВШЭ (при условии выполнения всех требований программы).

По организационным вопросам Летней школы Вы можете обращаться электронной почте go@hse.ru или номерам телефона: +7 (495) 623 88 03+7 (495) 772 95 90 вн. 12-444