Главная / Новости / Вышел 35-й номер информационно-аналитического бюллетеня "Вестник приграничья"

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Вышел 35-й номер информационно-аналитического бюллетеня "Вестник приграничья"

35-й номер «Вестника приграничья»  рассказывает о событиях, произошедших в соседних регионах России и Беларуси.

Прошлый выпуск был специальным, посвященным конкурсу работ молодых филологов приграничья. А в новом, 35-м номере, вновь рассмтривается традиционный формат Вестника, в котором будет продолжаться знакомство с жизнью приграничных регионов Союзного государства.

На страницах этого номера Вы увидите о том, как проходил организованный Агентством интеграционных инициатив международный круглый стол по проблемам развития бизнес-среды в соседствующих регионах России и Беларуси. Какое будущее ждёт российский и белорусский бизнес в приграничных регионах, есть ли перспективы у совместного бренда товаров «Сделано в приграничье»? Почему именно Смоленск является главным центром приграничной торговли и малого бизнеса – читайте об этом в материале нашего нового выпуска «Вестника».

Важнейшей проблемой развития приграничного сотрудничества в настоящее время является транспортная связанность. Поэтому в данном номере Вас ждёт сразу два материала, посвященных развитию транспорта: более научно обоснованное и аналитически выдержанное исследование по проблемам логистики, международных транспортных коридоров и авторское видение проблем, достижений в дорожной сфере двух соседних стран.


Читать выпуск