Главная / Новости / ЕАБР проводит очередной конкурс исследовательских и издательских проектов

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

ЕАБР проводит очередной конкурс исследовательских и издательских проектов

ЕАБР проводит очередной конкурс исследовательских и издательских проектов

Этот конкурс на получение гранта для проведения научно-исследовательских работ или публикацию научных монографий по интеграционной тематике проводится ежегодно Фондом технического содействия ЕАБР по Программе исследований региональной интеграции.

«Эта Программа ориентирована на содействие исследований процессов евразийской интеграции и развитие международного сотрудничества, поддержку молодых и перспективных ученых, специализирующихся на интеграционной тематике, — отмечает член Правления, Управляющий директор по аналитической работе ЕАБР Владимир Ясинский. — В качестве приоритетных проектов, рассматриваются исследования на стыке экономики, политических наук и отраслевых направлений, таких как транспорт, коммуникации, энергетика и экология, имеющих практическую значимость для интеграционного взаимодействия государств, отраслей и предприятий государств-участников Банка».

Нынешний конкурс продлится до 20 мая с. г.

Участниками конкурса могут быть как отдельные исследователи, так и небольшие научные коллективы (2—4 научных работника) из учреждений и организаций стран региона СНГ, прежде всего, государств-участников Банка.

По итогам выполненного проекта предусматривается публикация результатов исследования в журнале «Евразийская экономическая интеграция». Победителям конкурса может быть предоставлен дополнительный грант на участие в конференции Банка при совпадении темы исследовательского проекта с тематикой конференции.

Фондом технического содействия ЕАБР уже проведено три таких конкурса, в которых приняло участие 110 кандидатов, из них отобрано 26 работ. Результаты выполненных исследований и публикации предоставляются заинтересованным организациям и лицам и размещены на сайте Банка.

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Банка:

Конкурс НИР: http://www.eabr.org/r/research/assistance/research/

Конкурс публикаций: http://www.eabr.org/r/research/assistance