Главная / Новости / Лекция «Муниципальное управление: проблемы и перспективы» для участников Школы молодого политика

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Лекция «Муниципальное управление: проблемы и перспективы» для участников Школы молодого политика

15 апреля 2015 года Быхтин Олег Викторович - руководитель исследовательских проектов Института приграничного сотрудничества и интеграции провел открытую лекцию на тему: «Муниципальное управление: проблемы и перспективы».

Олег Викторович рассказал молодым политикам, что в современной России для решения проблем муниципальных образований можно обойтись без больших финансовых затрат, если научные работники и преподаватели вузов объединят свои усилия. На своем примере он показал, что представители академической среды заинтересованы в работе с молодежью.

Лектор подчеркнул, что основным содержанием исторического процесса становления и развития местного управления стал поиск оптимального соотношения во взаимодействиях между местным сообществом и государством.

Также Олег Викторович обозначил важнейшие вопросы для будущих политиков в сфере муниципального управления: выявить организационные проблемы функционирования органов местной власти и определить перспективы реформирования местного управления.

Завершающим словом заместителя заведующего кафедрой социальных технологий стали пожелания студентам, аспирантам и молодым ученым успехов в профессиональной карьере.