Главная / Новости / Семинар «Социальное проектирование: от инициативной заявки до реализации цели»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Семинар «Социальное проектирование: от инициативной заявки до реализации цели»

6 октября состоялся практический семинар «Социальное проектирование: от инициативной заявки до реализации цели». Мероприятие организовано кафедрой социальных технологий и государственной службы НИУ «БелГУ» в рамках проекта «Межрегиональная сеть школ публичного управления» программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». Участниками выступили студенты, преподаватели, руководители и члены общественных организаций, молодежные лидеры и инициативные граждане Белгорода и Удмуртской Республики. 

О важности установления и расширения реальных связей, освоении проектного управления, рассказал заведующий кафедрой социальных технологий и государственной службы Виктор Сапрыка. Он поделился новыми инструментами социального проектирования и методическими рекомендациями по написанию и оформлению заявки проекта.

Спикером семинара выступил руководитель проектов Института приграничного сотрудничества и интеграции Александр Пастюк, который рассказал участникам семинара о белгородском опыте реализации проектов, рассмотрев на конкретных примерах самые распространенные ошибки НКО при подготовке заявок на гранты в Фонд президентских грантов и Президентский фонд культурных инициатив.

В завершении семинара выступил руководитель Регионального исполнительного комитета Удмуртского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Шамшурин: «Мы благодарны научному составу НИУ «БелГУ за быстрый отклик на предложение обсудить укрепление межрегионального сотрудничества и основы проектной деятельности. Спасибо за возможность пообщаться и задать вопросы ведущим экспертам, обсудить лучшие практики, разобрать проблемные моменты и наметить пути для возможного дальнейшего сотрудничества».

Семинар, инициированный депутатом Государственной Думы Олегом Гариным, позволил наладить реальные связи в области общественного взаимодействия между нашими регионами. Кафедра социальный технологий и государственной службы благодарит участников семинара, а также надеется на совместное сотрудничество в рамках реализации проектов.