Главная / Новости / 22 сентября состоялся обучающий семинар «Как получить грант на реализацию социального проекта?»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

22 сентября состоялся обучающий семинар «Как получить грант на реализацию социального проекта?»

22 сентября состоялся обучающий семинар «Как получить грант на реализацию социального проекта?». Мероприятие организовано Администрацией города Белгорода при поддержке Института приграничного сотрудничества и интеграции с целью оказания консультационной и методической помощи инициативным гражданам в заполнении электронных заявок на сайте Фонда президентских грантов. В семинаре приняли участие более 60 представителей общественного сектора, руководителей управ, муниципальных служащих, а также студентов специальности «Государственное и муниципальное управление» НИУ «БелГУ».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Оксана Ченская, заместитель начальника управления общественных отношений администрации города Белгорода. В рамках своего доклада Оксана Борисовна ответила на множество актуальных вопросов. Участники семинара узнали о том, как получить финансовую поддержку в рамках конкурсов Фонда президентских грантов, какие бывают цели и задачи у проекта и как их правильно сформулировать.

Своим опытом в рамках реализации социально-значимых проектов поделился заведующий кафедрой социальных технологий и государственной службы НИУ «БелГУ» Виктор Сапрыка, отметив важность подобных обучающих семинаров, в рамках которых студенты могут не только получить полезную информацию о проектном управлении, но и сформировать горизонтальные связи с руководителями управ, а также представителями некоммерческого сектора.

Александр Пастюк, руководитель проектов автономной некоммерческой организации «Институт приграничного сотрудничества и интеграции», на примере конкретных проектов разобрал типичные ошибки при формировании заявки для участия в конкурсе Фонда президентских грантов, раскрыл основные принципы разработки календарного плана и бюджета, а также пригласил заинтересованных представителей НКО продолжить разработку проектов на базе кафедры социальных технологий и государственной службы НИУ «БелГУ» 5 октября в 10.00 на практическом семинаре в рамках программы НИУ «БелГУ» «Приоритет-2030» кластера «Университет, открытый городу», который реализуется на платформе стратегического проекта «Университет, открытый миру».

В завершении мероприятия выступила Анастасия Маслакова, руководитель пресс-службы местной православной религиозной организации Марфо-Мариинское сестричество милосердия г. Белгорода Белгородской и Старооскольской Епархии, которая представила одну из наиболее успешных практик, реализованной в Белгородской области.

Институт приграничного сотрудничества и интеграции выражает благодарность Администрации города Белгорода за организацию обучающего семинара и желает всем участникам мероприятия успехов в реализации новых, социально-значимых проектов.

Мероприятия организовано в рамках реализации проекта Приоритет-2030 "Создание межрегиональной сети школ публичного управления"