Главная / Новости / Состоялся семинар «Проектная деятельность и гражданское общество: от проблем к решению»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Состоялся семинар «Проектная деятельность и гражданское общество: от проблем к решению»

27 июля 2023 года состоялся семинар «Проектная деятельность и гражданское общество: от проблем к решению». В семинаре приняли участие представители администрации города Белгорода, члены общественных организаций и ТОС.

С приветственным словом к участникам обратилась Оксана Ченская, заместитель начальника управления общественных отношений администрации города Белгорода.

В рамках семинара Галина Лысенко, заместитель начальника отдела по взаимодействию с общественными, политическим организациями и ТОС города Белгорода рассказала о особенностях реализации программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе».

Заведующий кафедрой социальных технологий и государственной службы Института экономики и управления НИУ «БелГУ» Виктор Сапрыка познакомил участников с альтернативными источниками финансирования социально значимых проектов.

Александр Пастюк, руководитель проектов Института приграничного сотрудничества и интеграции, рассказал о необходимости взаимодействия общественных организаций и ТОС при решении городских проблем.

В рамках семинара была записан выпуск «Сельсовет», где Александр Сердюк и Екатерина Кушнарева, председатель ТОС «Росток» рассмотрели особенности развития ТОС в г. Белгороде.

Напоминаем, определить социально значимый проект для реализации в рамках программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе» на территории муниципального образования можно до 15 августа (https://xn--31-6kcinbba4db2btn0f.xn--p1ai ).

Семинар проводился в рамках реализации проекта «Интерактивная площадка «Сельсовет», получившего региональную субсидию, при поддержке НИУ «БелГУ» и Администрации г. Белгорода.