Главная / Новости / Эксперты из стран СНГ обсудят сотрудничество в области экономики и цифровизации

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Эксперты из стран СНГ обсудят сотрудничество в области экономики и цифровизации

Эксперты из России, Азербайджана, Молдавии и Узбекистана обсудят экономическое и информационное взаимодействие стран в преддверии Петербургского международного экономического форума. Дискуссии пройдут в формате очно-заочных круглых столов, которые являются частью проекта Института современного государственного развития «Общественно-политические диалоги на пространстве СНГ (Россия и Азербайджан, Молдавия, Узбекистан)», получившего грантовую поддержку Фонда Горчакова.

В рамках серии круглых столов предполагается обсудить следующие вопросы: 

– Каково текущее состояние экономических связей России, Азербайджана, Молдавии и Узбекистана;
– Как и почему меняется объем и характер экономического сотрудничества;
– Стратегия освещения в СМИ вопросов экономического взаимодействия стран;
– Потенциал экономического и информационного взаимодействия Молдовы и ЕАЭС.

В мероприятиях примут участие эксперты в области международных отношений и мировой экономики, представители органов государственной власти перечисленных стран, журналисты и главные редакторы федеральных и региональных СМИ, студенты высших учебных заведений.

График проведения круглых столов:

27 мая, 16:00. Очно-заочный круглый стол Санкт-Петербург – Кишинев на тему: «Экономическое и информационное взаимодействие между российской и молдавской сторонами (в преддверии Петербургского международного экономического форума)».

28 мая, 15:00. Очно-заочный круглый стол Санкт-Петербург – Ташкент на тему «Экономическое и информационное взаимодействие между российской и узбекской сторонами (в преддверии Петербургского международного экономического форума)».

31 мая, 16:00. Очно-заочный круглый стол Санкт-Петербург – Баку на тему «Экономическое и информационное взаимодействие между российской и азербайджанской сторонами (в преддверии Петербургского международного экономического форума)».