Главная / Новости / Круглый стол «Развитие международного сотрудничества российских некоммерческих организаций: вызовы и возможности»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Круглый стол «Развитие международного сотрудничества российских некоммерческих организаций: вызовы и возможности»

Приглашаем Вас на круглый стол «Развитие международного сотрудничества российских некоммерческих организаций: вызовы и возможности».

Дата: 26 января 2021 года

Время: 11:00

Формат: онлайн

Платформа: Zoom

Ссылка для регистрации: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZUpfu2tqzsqE9GpxjnMrzvIv3qs-xWWfyAA 

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию. Регистрируйтесь заранее!

 

             Деятельность некоммерческих организаций является одним из ключевых факторов укрепления международных партнерских связей и увеличения вклада российского гражданского общества в международную повестку, в том числе с целью распространения объективной информации о России и ее роли в мире.

Социально ориентированные НКО играют важную роль в формировании системы общественной дипломатии, в организации взаимодействия с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом, в обмене лучшими практиками и технологиями развития социальных услуг.

Несмотря на то, что российские НКО имеют очевидные достижения в решении актуальных социальных проблем, присутствие российских СО НКО на международных площадках, к сожалению, пока незначительно.

Участники круглого стола, представляющие органы государственной власти, бизнес и некоммерческие организации, обсудят актуальные проблемы, возможности и задачи, связанные с присутствием российского третьего сектора на международном уровне.

К участию приглашены:

1. Примаков Евгений Александрович, руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

2. Тополева-Солдунова Елена Андреевна — директор АНО «Агентство социальной информации», председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.

3. Школьник Александр Яковлевич, директор музея Победы на Поклонной горе, заместитель Секретаря Общественной палаты РФ.

4. Представитель Фонда президентских грантов.

5. Вашукова Марина Васильевна, исполнительный директор Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора».

6. Поппель Наталья Анатольевна, начальник управления по корпоративной социальной ответственности и бренду ПАО «Северсталь».

7. Жукова Ирина Семеновна, директор по устойчивому развитию и корпоративным программам «Филип Моррис Интернешнл».

8. Зубкова Ольга Викторовна, автор и председатель оргкомитета Международного кинофестиваля «ЛАМПА», президент Национальной ассоциации развития образования «Тетрадка дружбы».

9. Представитель МИД РФ.