Главная / Новости / Международный видеомост «Харьков – Белгород» на тему: Еврорегион «Слобожанщина» в новых политических реалиях

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международный видеомост «Харьков – Белгород» на тему: Еврорегион «Слобожанщина» в новых политических реалиях

16 декабря в медиа-центре «Время» состоялся международный видеомост «Харьков – Белгород» на тему: еврорегион «Слобожанщина» в новых политических реалиях.
Темы для обсуждения: как повлиял политический и экономический кризис в Украине и кризис во взаимоотношениях Украины и России на приграничное сотрудничество и бизнес в еврорегионе «Слобожанщина»?
Как изменились товарооборот между Харьковской и Белгородской областями, миграционные потоки, взаимоотношения между жителями двух областей?
Возможно ли в сегодняшних условиях продвижение инвестиционных проектов и повышение инвестиционной привлекательности приграничных регионов?
Как политический кризис отразился на диалоге между органами государственной власти, общественным сектором и бизнесом на приграничных территориях?
Особенности и инструменты развития приграничных регионов после внедрения технических регламентов Таможенного союза.
Участники:
1. Виктор Сапрыка, директор Института приграничного сотрудничества и интеграции (Белгород, Россия);
2. Йоханнес Мойзио - председатель Целевой группы по внешним границам Ассоциации европейских приграничных регионов.(Финляндия);
3. Кирюхин Алексей Михайлович - заместитель председателя Целевой группы по внешним границам Ассоциации европейских приграничных регионов.
4. Павел Черномаз, канд. геогр. наук, доцент кафедры международных экономических отношений,Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина;
5. Роман Травин - директор Восточно-украинского центра стратегических инициатив.
Модератор - Елена Зеленина.