Главная / Новости / Онлайн-семинар на тему «Глобальная пандемия: путь вперед. Сценарии трансформационных изменений»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Онлайн-семинар на тему «Глобальная пандемия: путь вперед. Сценарии трансформационных изменений»

Научно-исследовательский институт «Диалог цивилизаций» (The Dialogue of Civilizations Research Institute) проводит серию апрельских вебинаров по глобальной пандемии. 9 апреля 2020 года в 13:00 по берлинскому времени состоится онлайн-семинар на тему «Глобальная пандемия: путь вперед. Сценарии трансформационных изменений».  Мероприятие посвящено экономике и угрозе глобальной рецессии в свете кризиса Covid-19.

Нынешняя глобальная пандемия имеет серьезные последствия для нашей жизни, мировой экономики и геополитики. Каждый день приносит больше неопределенности, особенно в отношении потенциальных долгосрочных последствий, которые вирус может оказывать на различные аспекты. Это, безусловно, окажет глубокое трансформационное воздействие на экономику, геополитику и общество. Глобальный диалог сейчас важнее, чем когда-либо: глобальные вызовы действительно требуют международного сотрудничества, а не только ответных мер на национальном уровне.

На каждом вебинаре будут представлены три докладчика из разных регионов мира, которые обсудят потенциальное влияние кризиса на их конкретную сферу, а также варианты долгосрочного сценария.

Рабочий язык – английский. Предварительная регистрация необходима. Ссылка для входа на онлайн-площадку Zoom: https://zoom.us/webinar/register/WN_DzqO8lRmSHWncdtV9ylbHQ.

Более подробная информация по ссылке.