Главная / Новости / Семинар для представителей НКО города Белгорода и Белгородского района по заполнению грантовых заявок проектов

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Семинар для представителей НКО города Белгорода и Белгородского района по заполнению грантовых заявок проектов

24 и 25 марта 2020 года состоялись практические семинары для представителей НКО, органов местного самоуправления, а также управ города Белгорода, посвященные разработке и реализации социально значимых проектов в рамках подачи заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов 2020 года.

К участию в мероприятии были приглашены руководители и менеджеры некоммерческих организаций города Белгорода, главы 27-ми городских управ, а также представители структурных подразделений администраций города Белгорода и Белгородского района, желающих приобрести навыки и умения в области заполнения грантовых заявок для успешной реализации намеченных проектов.

Основные спикеры:

1. Ченская Оксана Борисовна, заместитель руководителя комитета по развитию территорий города Белгорода.

2. Говоруха Наталья Сергеевна, исполнительный директор Высшей школы  управления НИУ «БелГУ».

3. Пастюк Александр Владимирович, кандидат социологических наук, руководитель проекта «Межрегиональная сеть школ публичного управления государств-участников ЕАЭС».

4. Сапрыка Виктор Александрович, доктор социологических наук, директор Института приграничного сотрудничества и интеграции.

Приветственное слово было предоставлено Оксане Борисовне Ченской, которая отметила важность разработки и реализации проектов социальной направленности и пожелала удачи потенциальным участникам конкурса президентских грантов.

Далее выступил Виктор Александрович Сапрыка, доктор социологических наук, директор Института приграничного сотрудничества и интеграции, который уделил внимание обсуждению вопросов, касающихся формированию заявок на получение президентских грантов. Особую значимость, по мнению эксперта, приобретает необходимость тщательной проработки заявки и детализации отдельных разделов проекта.

Александр Владимирович Пастюк, кандидат социологических наук, руководитель проекта «Межрегиональная сеть школ публичного управления государств-участников ЕАЭС» разобрал с участниками мероприятия часто встречающиеся ошибки в заявках, направляемых для участия в грантовых конкурсах.

Также слово было предоставлено Наталье Сергеевне Говоруха, исполнительному директору Высшей школы  управления НИУ «БелГУ», которая поделилась информацией по социальному проектированию, а также особенностями составления бюджетного плана проекта: расходования, ведения учета и отчетности по целевым средствам.

Резюмируя вышесказанное, слово было предоставлено всем выступающим экспертам для дополнения по обсуждаемым вопросам и подведения итогов.

Институт приграничного сотрудничества и интеграции благодарит всех участников семинара  и надеется на последующее сотрудничество и партнерство.