Главная / Новости / Как провести мероприятие в онлайне

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Как провести мероприятие в онлайне

Точка кипения города Белгорода подготовила пошаговую инструкцию для тех, кто желает провести онлайн-мероприятие. Рассказали, как организовать и провести событие, которое понравится участникам, и чего лучше не делать, даже если очень хочется.

К числу положительных сторон проведения онлайн-мероприятия стоит относить следующее: аудитория не ограничена городом проведения мероприятия, ваш охват – весь мир; легкий вход для участников; не нужно никуда ехать, искать парковку, стоять в очереди на регистрацию, выбирать место в аудитории; вы сами выбираете удобное время и место проведения; не нужно зависеть от занятости залов, близости к метро или наличия парковки; можно записать и переиспользовать материал в дальнейшем.

Но важно помнить и о сложностях: вы не видите аудиторию, но она видит вас; меньше возможности обратной связи; вам не будет видна реакция слушателей, поэтому сложнее скорректировать выступление, если аудитория утомилась или отвлекается; зависимость от технических решений; качество интернета, видео и аудио влияет на то, насколько понравится ваше мероприятие; кофе-брейком и подарочным блокнотом не откупиться, только качественный контент.

Для провдения онлайн-мероприятия помогут советы, которые подскажут на что обратить внимание на каждом этапе: от планирования и сбора аудитории до проведения и обратной связи после события. Даже если последнюю неделю все только и делали, что читали статьи по удаленной работе, все равно каждый день организаторы нарушают эти вроде бы простые правила.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке.