Главная / Новости / Семинар для представителей НКО Грайворонского городского округа

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Семинар для представителей НКО Грайворонского городского округа

17 марта 2020 года Институтом приграничного сотрудничества и интеграции был проведен семинар для представителей НКО Грайворонского городского округа. В мероприятии приняли участие руководители и менеджеры некоммерческих организаций, желающие приобрести навыки оформления заявок на конкурс Фонда президентских грантов и разобрать часто встречающиеся ошибки при подготовке финансовой и аналитической отчетности, а также представители местной администрации в лице начальника организационно-контрольного и информационно-аналитического отдела Юлии Владимировны Левша.

Приветственное слово было предоставлено Юлии Владимировны Левша,  начальнику организационно-контрольного и информационно-аналитического отдела, которая пожелала собравшимся участникам мероприятия удачи в подаче заявок на будущий конкурс 2020 года Фонда президентских грантов.

Директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Александрович Сапрыка поделился с участниками практическими рекомендациями подачи заявок на конкурс президентских грантов, особенностями подготовки отчетов, определения ключевых контрольных точек и формирования бюджетов проектов.

Александр Владимирович Пастюк, руководитель проекта «Межрегиональная сеть школ публичного управления государств-участников ЕАЭС» рассказал о типичных ошибках, встречающихся в заявках, направляемых для участия в грантовых конкурсах, а также об особенностях составления финансового и аналитического отчетов проекта.

В рамках мероприятия были разобраны проекты НКО Грайворонского городского округа и представлены практические рекомендации для их дальнейшей реализации. Среди них: проект «Межмуниципальный центр поддержки проектного управления», проект «Жителям малых сел – большие возможности культуры», проект «Семейный благовест» и другие.

На данный момент Фонд президентских грантов продолжает приём заявок на второй конкурс 2020 года. Более подробную информацию можно найти на сайте.