Главная / Новости / Молодёжный форум университетов стран ШОС

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Молодёжный форум университетов стран ШОС

С 20 по 23 мая 2020 года планируется проведение V Молодежного форума университетов стран ШОС, который состоится на базе НИУ «БелГУ».

В 2019-2020 годах Россия председательствует в Шанхайской организации сотрудничества и проводит ряд международных мероприятий, включающих заседания Совета глав государств ШОС, конференции, круглые столы, выставки, бизнес-форумы. В скорректированный план 2020 года, который утвердил председатель оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в ШОС, помощник Президента РФ Юрий Ушаков, вошёл Университетский форум ШОС, который проводится в НИУ «БелГУ» с 2016 года.

Это будет пятый, юбилейный Молодёжный форум университетов стран ШОС. Тематика форума – молодежь УШОС перед глобальными вызовами: преодоление барьеров международного сотрудничества. Речь пойдёт о студенческом самоуправлении, развитии студенческого добровольчества в УШОС, поддержке инновационного творчества талантливой молодежи, молодёжном предпринимательстве и развитии надпредметных навыков обучающихся.

К участию приглашаются магистранты, аспиранты, молодые и ведущие ученые ведущих университетов государств-членов ШОС, представители региональных и федеральных департаментов, министерств и ведомств.

Сроки проведения мероприятия зависят от ситуации с распространением коронавирусной инфекции, следите за обновлениями информации по ссылке.