Главная / Новости / Научно-образовательная программа «Балканский диалог – 2020»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Научно-образовательная программа «Балканский диалог – 2020»

С 26 по 29 апреля 2020 года будет проводиться ежегодная научно-образовательная программа «Балканский диалог – 2020», проводимая Фондом Горчакова в Хорватии.

К участию приглашаются молодые специалисты в области международных отношений, политики, экономики, истории Балканского региона; активисты общественных организаций, вовлеченных в международную деятельность и занимающихся вопросами публичной дипломатии; представители местных и региональных органов самоуправления и государственных структур; студенты, аспиранты и преподаватели профильных факультетов; журналисты, специализирующиеся на балканской проблематике. Возрастное ограничение – от 20 до 35 лет.

В рамках мероприятия состоятся встречи с ведущими учеными в области международных отношений, известными политологами, политиками и историками, представителями общественных организаций, деятелями науки. Программа мероприятия предусматривает лекции, дискуссии, круглые столы, встречи с профильными специалистами, а также посещение ключевых государственных и научно-образовательных учреждений.

Цель мероприятия – наладить диалог экспертов и молодых специалистов в области международных отношений, экономики, вопросов безопасности, а также представителей научного сообщества стран Балканского полуострова по наиболее актуальным вопросам региона.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету с помощью формы Фонда Горчакова. Последний день приема заявок – 23:59 (мск) 25 марта. Рабочие языки мероприятия – русский и английский.

Более подробная информация по ссылке.