Главная / Новости / 3-я Летняя школа «Государственные границы и миграция в Digital Times»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

3-я Летняя школа «Государственные границы и миграция в Digital Times»

17-19 августа 2020 года в Европейском университете Виадрина во Франкфурте (Одер, Германия), состоится 3-я Летняя школа при Viadrina Center B/ORDERS IN MOTION по теме «Государственные границы и миграция в Digital Times». Центр «Виадрина» приглашает аспирантов и студентов старших курсов, интересующихся цифровым измерением взаимосвязи государственной границы и миграции.

Управление и контроль миграции, а также защита государственных границ от нелегальной миграции все чаще поддерживаются цифровыми инфраструктурами. Эти новые формы инструментов координации и контроля частично заменяют и перемещают традиционные формы государственной границы, связанные с геополитическим пространством. Напротив, мигранты применяют цифровые устройства для того, чтобы пересекать государственные границы, строить транснациональные сети и поддерживать связь с семьей и знакомыми, живущими на расстоянии. 

Начиная с этой взаимосвязи, касающейся цифрового измерения миграции, в летней школе есть возможность выработать более глубокое и более детальное понимание актуальности и использования цифровых технологий в многоуровневых процессах, которые меняют представление и местоположение самой границы и пути в с какой миграцией разбираются.

Заявка на участие должна быть отправлена до 30 марта 2020 года.

Более подробная информация по ссылке.