Главная / Новости / Об эпохе искусственного интеллекта: открыт прием заявок на молодежную секцию «EMERTECH 2019»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Об эпохе искусственного интеллекта: открыт прием заявок на молодежную секцию «EMERTECH 2019»

Фонд Горчакова и ИМЭМО РАН объявляют о проведении молодежной секции «EMERTECH 2019». Проект с участием молодых специалистов продолжит работу третьей международной конференции «Прорывные технологии: вызовы развитию общества и глобального управления»(EMERTECH 2019). 

Мероприятие проводит Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук (ИМЭМО РАН) при поддержке Представительства Европейского Союза в Российской Федерации, Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова и Центра внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова, которое состоится 5 декабря 2019 г.

Технологии искусственного интеллекта (ИИ) быстро развиваются, находя свое применение в разных сферах жизни и меняя экономику и общество. Неудивительно, что развитые и развивающиеся страны уделяют проблематике искусственного интеллекта все большее внимание. Поддерживая глобальные дискуссии по искусственному интеллекту, ведущие эксперты, российские и зарубежные специалисты на площадке ИМЭМО РАН предполагают обсудить научно-технологические стратегии и возможности международного научно-технологического сотрудничества в сфере ИИ, искусственный интеллект в России, регулирование ИИ, в том числе его глобальные аспекты.

У участников есть уникальная возможность выступить в качестве слушателей конференции «EMERTECH 2019», а также принять участие в молодежной секции конференции «EMERTECH 2019» и продолжить дискуссию со студентами, аспирантами, молодыми учеными и специалистами в области IT-технологий, международных отношений, истории, политологии, журналистики, экономики и права. 

Даты форума – 5–6 декабря 2019 г.
Место проведения – Москва, Российская Федерация

Кто может стать участником?
Студенты, аспиранты, ученые, представители государственного и некоммерческого секторов и другие специалисты в области IT-технологий, международных отношений, истории, политологии, журналистики, экономики и права.
Возраст участников – от 20 до 35 лет.

Условия участия
Организаторы форума берут на себя расходы на проезд, проживание (для иногородних участников) и питание.

Как принять участие?
Для участия в конференции необходимо заполнить электронную форму Фонда Горчакова до 2 декабря 2019 г. 

К заявке необходимо прикрепить документ с эссе (не более 5000 знаков) на одну из предложенных тем:
1. Взаимовлияние новых технологий и международных отношений: усиливается ли синтез?
2. Развитие новых технологий: конкурентоспособна ли Россия?

Подробнее: http://gorchakovfund.ru/news/view/ob-epokhe-iskusstvennogo-intellekta-otkryt-priem-zayavok-na-molodezhnuyu-sektsiyu-emertech-2019/