Главная / Новости / Российско-белорусский форум "Союзное государство 2030 – траектория будущего"

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Российско-белорусский форум "Союзное государство 2030 – траектория будущего"

Российско-белорусский форум "Союзное государство 2030 – траектория будущего" состоится 20-21 ноября в Москве.

Организаторами форума выступают Постоянный Комитет Союзного государства, Международное информационное агентство "Россия сегодня" и Центр изучения перспектив интеграции.

На одной площадке выступят авторитетные эксперты и молодые специалисты России и Беларуси. На церемонии открытия форума с приветственным словом к его участникам обратится госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

В первый день экспертно-медийного форума политологи и социологи рассмотрят потенциальные модели развития белорусско-российского сотрудничества, а журналисты и специалисты по связям с общественностью обсудят интеграционные стратегии в сфере информации.

Во второй день учёные, представители технопарков и научно-исследовательских институтов поделятся опытом в рамках секции "Инновационные технологии для решения задач Союзного государства". Представители молодёжных общественных и научных организаций встретятся на площадке "Гуманитарное сотрудничество – территория молодых".

Также 21 ноября будет проведена специальная сессия к 75-летию Победы с участием Российского военно-исторического общества, представителей российских и белорусских музеев, а также авторов Ржевского мемориала Советскому солдату.

Подробнее: https://ria.ru/20191113/1560877056.html