Главная / Новости / Школа по Центральной Азии открывается в Душанбе

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Школа по Центральной Азии открывается в Душанбе

12–16 ноября в Душанбе пройдет VII Школа по Центральной Азии – образовательная программа для молодых специалистов-международников, ученых, журналистов и общественных деятелей из государств Центральной Азии, России и других стран, заинтересованных в развитии международных отношений в регионе. 

Фонд Горчакова проводит Школу с 2012 года. Лейтмотивом в 2019 году станет тема «”Мягкая сила” основных акторов в Центральной Азии: столкновение и его результаты». Партнером Фонда Горчакова в проведении мероприятия выступает Российско-Таджикский (Славянский) университет. Информационный партнер Школы – Информационно-аналитический центр МГУ имени М.В. Ломоносова.

Участники из России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Афганистана, Узбекистана, Азербайджана установят новые контакты, углубят знания и расширят представления о региональных политических и экономических процессах, поделятся мнением об актуальных вопросах международных отношений с коллегами из других стран. Программа будет состоять из интерактивных дискуссий с российскими и зарубежными экспертами по экономике, геополитике в регионе и публичной дипломатии. Вторым важным блоком рабочей программы станет работа над проектами участников – лучшие идеи получат поддержку партнеров Школы.

 

Подробнее: https://gorchakovfund.ru/news/view/shkola-po-tsentralnoy-azii-otkryvaetsya-v-dushanbe/