Главная / Новости / Семинар для некоммерческих организаций «Деятельность НКО в средствах массовой информации. Социальный маркетинг»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Семинар для некоммерческих организаций «Деятельность НКО в средствах массовой информации. Социальный маркетинг»

25 октября 2019 года сотрудники Института приграничного сотрудничества и интеграции приняли участие в семинаре для некоммерческих организаций «Деятельность НКО в средствах массовой информации. Социальный маркетинг»

Семинар проведен БРОО «ЦСИ «Вера» в рамках реализации проекта «Территория развития НКО» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В мероприятии приняли участие более 60 сотрудников и активистов НКО.

Мастер-класс по взаимодействию со средствами массовой информации провела для коллег Исполнительный директор Ассоциации частных детских садов Борисова Ирина Александровна, которая также является членом Союза журналистов России и уже много лет занимается изданием журнала «Родительский репортер».

А для того, чтобы семинар был максимально практичен и полезен, в качестве гостей были приглашены представители средств массовой информации:

Андрей Юдин – редактор газеты «Наш Белгород»

Ирина Дудка – журналист издательского дома «Мир Белогорья»

Татьяна Маслова – журналист и начальник отдела рекламы сетевого издания fonar.tv

Представители СМИ поделились с активистами некоммерческого сектора контактами и рассказали, как НКО привлечь внимание журналистов к своей деятельности, какой формат мероприятий и материалов интересен их изданиям, и почему важно обеспечивать информационную открытость своей организации.

Также в семинаре принял участие начальник отдела по взаимодействию со СМИ департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Лукинов Сергей Петрович, который поделился своими лайфхаками по сотрудничеству с журналистами.

Вторая часть семинара была посвящена теме социального маркетинга и ведущий семинара Владимир Лобуков - Член Совета Национального института сертифицированных консультантов по управлению, доктор делового администрирования – рассказал, что же такое социальный маркетинг и какие инструменты маркетинга НКО применяют в своей работе, как правильно выстроить маркетинговую стратегию своей организации, как маркетинговая деятельность зависит от целей НКО, как правильно выстроить общение с партнерами и донорами, а также поделился практическими инструментами по планированию маркетинговой деятельности совей НКО.

Подробнее: http://csi-vera.ru/press-centr/25-oktyabrya-2019-goda-sostoyalsya-seminar-dlya-ne/