Главная / Новости / VII научно-практическая конференция «Российская государственность в социальном измерении: теории, идеологии, практики»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

VII научно-практическая конференция «Российская государственность в социальном измерении: теории, идеологии, практики»

11 октября 2019 года во Владимире пройдет VII научно-практическая конференция по исследованию российской государственности «Российская государственность в социальном измерении: теории, идеологии, практики».

В центре внимания традиционной конференции по проблемам российской государственности в 2019-м году будет рассмотрение различных моделей и механизмов взаимодействия и взаимовлияния государства и социальных процессов, принципы согласования социальных интересов, пути решения российской государственностью социальных проблем XXI века.   

Тысячелетняя история России, современное состояние и перспективы развития предопределяют большое разнообразие теоретических и политических обоснований сложившихся и предлагаемых моделей, целей, принципов и механизмов развития и управления социальной сферой. Большое значение имеет и тот факт, что политическая система в любую эпоху пытается обосновать определенный социальный порядок и способы распределения ценностей, формулируя на этой основе свою политическую идеологию.

Таким образом, предполагается, что в фокусе участников конференции станет богатый спектр разнообразных теорий, идеологических обоснований, моделей, механизмов и практик российской государственности, управляющей социальным миром и одновременно зависящей от него. 

Для участия в работе конференции приглашаются исследователи, ученые, руководители и специалисты законодательных и исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, ученые, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений.

Поданные на конференцию статьи проходят экспертизу, по результатам которой будет сформирована Программа конференции. Отобранные статьи будут опубликованы в специальном сборнике с размещением в E-library.

Организаторы: Российская ассоциация политической науки, Российское общество политологов, Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Дедлайн подачи заявок: 25 сентября 2019 года.

Время проведения: 11 октября 2019 года.

Место проведения: Владимирский филиал РАНХиГС, Россия, г. Владимир, ул. Горького, д. 59А.
Подробнее: http://www.sociologos.ru/novosti/vii_nauchno-prakticheskaya_konferenciya_po_issledovaniyu_rossijskoj_1?fbclid=IwAR14v0GrSxFp3AIrb6WrTmLG6woUiLPobib-nWoK4WJPkrXtls3A_o4m3A4