Главная / Новости / Международная научно-практическая конференция «Россия - Беларусь: 20 лет Союзному государству»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международная научно-практическая конференция «Россия - Беларусь: 20 лет Союзному государству»

Международная научно-практическая конференция “Россия - Беларусь: 20 лет Союзному государству (образовательные, научно-исследовательские и социогуманитарные аспекты развития российско-белорусских отношений)” пройдет 21-22 ноября в Белорусско-Российском университете.

Секции конференции:

  1. Стратегии развития и особенности интеграции образовательных систем России и Беларуси. Образовательные проекты Союзного государства.

  2. Актуальные вопросы развития единого научно -исследовательского и промышленно-технологического пространства Союзного государства.

  3. Основные этапы развития межгосударственных отношений России и Беларуси сквозь призму исторического времени. Исторические условия образования Союзного государства.

  4. Социально-политические и экономические аспекты интеграционных процессов в рамках Союзного государства: проблемы и перспективы межрегионального сотрудничества.

  5. Роль молодежного гуманитарного сотрудничества в российско-белорусских интеграционных процессах (совместно с СКОО “Наследие”). Народная дипломатия.

Для участия в работе конференции необходимо до 13 октября на адрес электронной почты (bru-kgd@mail.ru) направить электронный вариант тезисов доклада и заявку на участие (пример оформления тезисов и заявки в информационном сообщение). Текст тезисов должен быть тщательно отредактирован. Материалы будут проверены в системе «Антиплагиат». Автор несет ответственность за содержание материала, изложенного в тезисах. Сборник будет размещен на сайте университета (www.bru.by) и проиндексирован в наукометрической базе РИНЦ.

Информационное письмо