Главная / Новости / Открытие Международной школы БРИКС: о публичной дипломатии и мягкой силе

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открытие Международной школы БРИКС: о публичной дипломатии и мягкой силе

В Москве открылась Международная школа БРИКС – единственная в России программа для подготовки специалистов в области изучения этого объединения. Организатором школы выступил Национальный комитет по исследованию БРИКС совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова при поддержке фонда "Русский мир".

Участниками школы стали молодые дипломаты, учёные, студенты и аспиранты, журналисты из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, а также стран СНГ в возрасте от 18 до 35 лет. Программа включает в себя курс лекций ведущих российских и иностранных экспертов по тематике БРИКС, мастер-классы по ведению переговоров, встречи с представителями профильных министерств и ведомств.

В первый день мероприятия участники посетили Министерство иностранных дел России, где прошла встреча с заместителем министра Сергеем Рябковым, посвященная роли БРИКС в мире. Сергей Рябков подчеркнул, что БРИКС – это уникальное объединение стран, имеющих различия в области внешней политики, идеологий, культуры, но при этом выступающих единым фронтом по вопросам, в которых имеется взаимный интерес. По словам заместителя министра, Россия воспринимает объединение как важный элемент развития многополярного мира. Сергей Рябков ответил на вопросы участников о роли БРИКС в будущем, условиях новой индустриальной революции и глобальных экологических проблем.

Мероприятие продолжилось на площадке Фонда Горчакова.

Подробнее: https://gorchakovfund.ru/news/view/otkrytie-mezhdunarodnoy-shkoly-briks-o-publichnoy-diplomatii-i-myagkoy-sile/