Главная / Новости / «Диалог во имя будущего – 2019»: открывается прием заявок!

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

«Диалог во имя будущего – 2019»: открывается прием заявок!

22-26 октября в Москве в очередной, уже девятый раз состоится ключевая научно-образовательная программа "Диалог во имя будущего”, реализуемая в этом году Фондом Горчакова совместно с Центром внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова» при финансовой поддержке «Фонда президентских грантов». Как и в прошлом году, одной из главных тем мероприятия станет анализ влияния инновационных технологий на систему международных отношений.

«Диалог» объединит ведущих российских и зарубежных экспертов-международников и специалистов в области современных технологий, предоставит участникам и слушателям возможность обсудить широкий спектр вопросов и углубить знания в различных областях науки о международных отношениях.

Дискуссии включат в себя вопросы, связанные с основными вызовами цифровой эпохи, будущим развитием науки и образования, актуальными процессами развития дипломатической среды, трансформацией мировой порядка и влияющих на нее факторов, будущем системы международной безопасности. Помимо прочего в повестке дня будут стоять вопросы эволюции отношений России со странами Запада, Ближнего Востока, АТР, а также перспективы развития партнерства в рамках ЕАЭС.

По традиции, ключевой частью программы станет встреча Министра иностранных дел России Сергея Лаврова с участниками проекта.

Подробнее: https://gorchakovfund.ru/news/view/dialog-vo-imya-budushchego-2019-otkryvaetsya-priem-zayavok/?fbclid=IwAR2WjqYH_2hjz_3xiYHlQYe_dCczYUhAU6eEuah9Aa0nyc2s2-UPd8rMPF4