Главная / Новости / В Грайвороне состоялся Межокружной семинар «Разработка социально значимых проектов в приграничных муниципалитетах»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В Грайвороне состоялся Межокружной семинар «Разработка социально значимых проектов в приграничных муниципалитетах»

2 июля 2019 года в г. Грайвороне состоялся Межокружной семинар «Разработка социально значимых проектов в приграничных муниципалитетах». Мероприятие было организовано сотрудниками Института приграничного сотрудничества и интеграции при содействии Администрации Грайворонского городского округа. В работе семинара приняли участие представители администрации городского округа, общественного сектора, некоммерческих организаций и академического сообщества.

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель главы администрации городского округа, председатель комитета финансов и налоговой политики Бляшенко А.А., который отметил, что поддержка реализации социально значимых проектов является одним из приоритетов развития муниципалитета.

В качестве спикера мероприятия выступил директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Сапрыка В.А. В своем выступлении он подробно рассмотрел вопросы, касающиеся формирования заявок на получение президентских грантов, с учетом специфики приграничного положения муниципалитета. Особое внимание эксперт уделил необходимости тщательной проработки заявки и детализации отдельных разделов проекта.

Затем выступил менеджер проектов Института приграничного сотрудничества и интеграции Пастюк А.В. В своем докладе выступающий подчеркнул важность финансовой составляющей заполнения и подачи заявки в Фонд президентских грантов. При этом он детально обсудил с присутствующими возможные сложности, возникающие в процессе этого.

Выступления белгородских экспертов вызвали большой интерес у всех участников семинара. Ими было задано множество вопросов по тематике мероприятия, на которые были получены исчерпывающие ответы. Институт приграничного сотрудничества и интеграции благодарит за сотрудничество администрацию Грайворонского городского округа. И надеется на дальнейшее взаимодействие и партнерство.