Главная / Новости / Открывается приём заявок на XIV Дипломатический семинар молодых специалистов

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открывается приём заявок на XIV Дипломатический семинар молодых специалистов

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова начинает приём заявок на XIV Дипломатический семинар молодых специалистов, который пройдёт в Поволжье – Самаре и Тольятти с 28 июля по 2 августа.

В рамках проекта состоятся встречи с ведущими учёными в области международных отношений, известными политологами, политиками и историками, представителями общественных организаций, деятелями науки. Для участников семинара будут организованы мастер-классы и интерактивные кейсы.

В рамках культурной программы представится уникальная возможность ознакомиться с достопримечательностями и культурными учреждениями Самары. Кроме того, один из рабочих дней семинара пройдёт на площадке Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2019».

Помимо традиционных тем, обсуждаемых в рамках Дипломатических семинаров, на повестке дня будут вопросы торгово-экономических отношений России с другими государствами, современные научно-промышленные технологии нашей страны и их применение в производстве, развитие IT-сферы в РФ. Самарская область, являющаяся центром авиакосмической отрасли, фармацевтики, автомобилестроения, большой химии и информационных технологий, станет отличной площадкой для подобных дискуссий. Участники семинара смогут лично посетить технопарк «Жигулёвская долина», побеседовать со специалистами в вышеназванных отраслях.   

Этот Дипломатический семинар будет приурочен к 90-летию со дня рождения выдающегося российского государственного деятеля и дипломата Евгения Максимовича Примакова. 

Кто может стать участником?

-  студенты и аспиранты со специализацией в области международных отношений, политологии, журналистики, экономики и права;

-  представители общественных организаций, студенческих союзов и молодежных движений;

-  молодые ученые и историки из регионов России, стран СНГ, Европы и Азии. Свои заявки могут направлять молодые специалисты с других континентов;

-  журналисты-международники, занимающиеся вопросами внешнеполитического позиционирования.

Возраст участников – от 18 до 30 лет.

Подробнее: https://gorchakovfund.ru/news/view/otkryvaetsya-priyem-zayavok-na-xiv-diplomaticheskiy-seminar-molodykh-spetsialistov/?CODE=otkryvaetsya-priyem-zayavok-na-xiv-diplomaticheskiy-seminar-molodykh-spetsialistov&back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_list_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D1%26type%3DFUND%26lang%3Dru%26find_section_section%3D0&clear_cache=Y