Главная / Новости / Вышел 5-ый номер «Вестника приграничья»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Вышел 5-ый номер «Вестника приграничья»

В майском выпуске «Вестника приграничья» вы узнаете о том, как развивается экономическое и культурное сотрудничество в соседних регионах России и Беларуси.

В мае 2019 года под эгидой Агентства интеграционных инициатив прошёл традиционный стихотворный флешмоб  #Общаяпобеда, посвященный памятным событиям Великой Отечественной войны. 23 мая в Смоленском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей флешмоба. О том, чьи ролики оказались лучшими,  где с ними можно будет ознакомиться – узнаете из свежего номера!

Материалы майского номера в большей степени посвящены вопросам социально-экономического развития приграничья. Каким представляется потребительский рынок России и Беларуси экспертам? Почему жители приграничья всё чаще отдают предпочтение крупным торговым сетям и покупкам в интернете? Читайте об этом в материале Антона Кузавко. Какие регионы оказались лидерами по уровню развития экономики в 2010-е годы? Почему более интенсивно развиваются Брянская и Смоленская области по сравнению с другими регионами? Об этом расскажет Геннадий Ридевский. О том, какие проблемы обсуждались на неделе предпринимательства в Смоленске, расскажет Людмила Шевень.

Также, вас, ознакомят с тем, как прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Солдаты Отечества» в Витебске, как в Могилёвском университете осуществляется социальный контроль и удовлетворены ли педагоги условиями труда. Из майского выпуска «Вестника» Вы также узнаете, как более эффективно использовать научно-технический потенциал развития России и Беларуси, как юный смоленский саксофонист стал лауреатом международного музыкального конкурса в Беларуси и многое другое!

Переходите по ссылке и наслаждайтесь чтением!