Главная / Новости / Открыт набор на проект «Россия - Турция. Диалог через молодежь»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открыт набор на проект «Россия - Турция. Диалог через молодежь»

Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова приглашают студентов бакалавриата и магистратуры принять участие в проекте «Россия – Турция. Диалог через молодежь».

Дата и место проведения: 28-31 августа 2019 года; Россия, Москва

Цель проекта – выявить наиболее активных и заинтересованных в развитии российско-турецких отношений молодых специалистов из России и Турции, пригласить их принять участие в цикле мероприятий, посвященных укреплению двустороннего молодежного диалога и разработке механизмов, способствующих активизации межгосударственного сотрудничества. В рамках проекта студентам будет предоставлена возможность участия в курсе консультационных семинаров с ведущими экспертами в области российско-турецких отношений, а также в цикле дискуссионных встреч в формате круглых столов для обсуждения результатов своих наблюдений с коллегами, а также с представителями органов власти. Проект также предполагает экскурсионную программу.

По итогам цикла мероприятий всем участникам будут выданы сертификаты.

Требования к кандидатам: студенты бакалавриата и магистратуры в возрасте от 18 до 30 лет с обязательным знанием английского языка, граждане России и Турции.

Для участия кандидатам необходимо представить:

• CV, содержащее следующую информацию: ФИО, гражданство, страна и город проживания, название учебного заведения,факультет/направление, бакалавриат/магистратура, курс, сфера научных/профессиональных интересов, опыт участия в конференциях/форумах и других проектах;
• краткое эссе на тему: «Почему для меня важно стать участником
проекта?».
Формальные требования: язык эссе – русский или турецкий (приоритет будет отдаваться работам, выполненным на турецком языке), объем – 1-3
страницы, гарнитура Times New Roman, шрифт 14, межстрочный интервал – одинарный, без интервалов между абзацами, выравнивание по ширине; фамилия, инициалы автора по центру полужирным шрифтом.

Для участия в проекте необходимо отправить на электронную почту centervostok@mail.ru письмо с темой: «Россия – Турция: ФИО», к письму прикрепить в формате «Word» текст эссе и CV (назвать файлы соответственно «Фамилия.Эссе», «Фамилия.CV»).

По итогам отбора определятся 30 человек, каждый из которых получит сертификат, а также оплату проезда и проживания для участия в курсе консультационных тематических семинаров с экспертами, работе круглых столов и других мероприятиях, предусмотренных в рамках проекта.

Срок подачи заявок – до 1 июня 2019 г. Объявление результатов – до 7 июня 2019 г.

В случае несоответствия формальным требованиям оргкомитет отклоняет заявку, в случае соответствия – сообщает о принятии.

Для присутствия на конференции СМИ необходимо прислать заявку, включающую в себя: ФИО, место работы, аккредитацию по указанной выше почте в срок до 7 августа 2019 г.
 

Подробнее: http://vostis.ru/novosti/rusya-turkiye-gencler-araciligiyla-diyalog.html