Главная / Новости / 22 мая состоялся юбилейный XV Форум «малый и средний бизнес. Сделано на Белгородчине»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

22 мая состоялся юбилейный XV Форум «малый и средний бизнес. Сделано на Белгородчине»

22 мая состоялся юбилейный XV Форум «малый и средний бизнес. Сделано на Белгородчине» в ВК «Белэкспоцентр».Форум проводится ежегодно Правительством Белгородской области при поддержке Союза «Белгородская торгово-промышленная палата».

В этом году в рамках форума состоялось заседание Совета по инновационно-технологическому развитию Белгородской области под председательством Губернатора Евгения Савченко. Были представлены итоги работы Правительства области по улучшению бизнес-климата в регионе. 

После презентации проектов по открытию на базе Белгородского областного фонда поддержки предпринимательства центра услуг «Мой бизнес» и запуска регионального Центра поддержки экспорта Евгений Савченко наградил победителей конкурса «Предприниматель года».

Далее первый заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области Давид Бузиашвили, наградил победителей программы "УМНИК", в котором приняли участие студенты г. Белгород и Белгородской области

После чего состоялся круглый стол с участием представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, общественных объединений и бизнес-сообщества.
На круглом столе обсуждались существующие и новые федеральные и региональные механизмы господдержки в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Участникам рассказали об услугах создаваемых центров; промышленного парка
«Фабрика»; льготах и преференциях для резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Губкин», программах кредитования и льготного лизинга.