Главная / Новости / Приглашаем студентов и молодых ученых принять участие в IV Молодежном форуме университетов стран ШОС-2019

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Приглашаем студентов и молодых ученых принять участие в IV Молодежном форуме университетов стран ШОС-2019

Дорогие друзья, рады сообщить, что с 30 мая по 02 июня 2019 года на площадке Белгородского государственного национального исследовательского университета (г. Белгород, Российская Федерация) пройдет четвёртый Молодежный форум университетов стран ШОС-2019 (далее - Форум). Среди основных направлений работы Форума – развитие молодежного предпринимательства на пространстве университетов стран ШОС, стратегическое международное сотрудничество в академической сфере, наращивание инновационного и научного сотрудничества, социокультурное взаимодействие студенчества стран ШОС, а также привлечение экспертных и научных сообществ к разработке и реализации совместных проектов, направленных на развитие образовательного и гуманитарного сотрудничества на пространстве ШОС.

К участию в Форуме приглашаются наиболее перспективные магистранты, аспиранты, молодые ученые ведущих университетов стран ШОС, руководители государственных служб и ведомств, в частности: представители Министерства иностранных дел РФ, Министерства образования и науки РФ, Государственной думы РФ, Федерального агентства по делам молодёжи Минобрнауки РФ, общероссийской общественной организации «Ассоциация студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России» и др.

Основная задача Форума – обсуждение опыта и перспектив развития международного молодежного сотрудничества стран ШОС в научно-технической сфере, перспектив реализации совместных финансируемых исследовательских и предпринимательских молодежных проектов, выработка совместных решений по предложенной проблематике.

Направления работы форума:

1. Развитие молодежного предпринимательства на пространстве стран ШОС.
2. Международное научное сотрудничество стран ШОС.
3. Социокультурное взаимодействие и студенческое самоуправление на пространстве университетов стран ШОС.

  

Условия участия в Форуме:

- участие в основной и экскурсионной программах Форума, проживание, питание участников осуществляется за счет принимающей стороны;

- проезд к месту проведения Форума – за счет направляющей стороны или самих участников. Программа проведения Форума прилагается.

По вопросам участия в работе Форума, просим обращаться в организационный комитет

электронная почта:  zhikharev@bsu.edu.ru.

телефон: +7 47 22 30-10-34

По итогам работы форума будет издан сборник статей участников форума.

Материалы выступлений для публикации в сборнике направлять по адресу: smirnova_s@bsu.edu.ru до 25 мая 2019 года.

Электронный вариант сборника будет разослан авторам не позднее 25 июля 2019 года. При необходимости получения печатного сборника необходимо обратиться по адресу: smirnova_s@bsu.edu.ru.

Подробная информация: http://sno.bsu.edu.ru/mfshos-bsu-ru?param=slider