Главная / Новости / Стартовал международный проект «Отношения России и Беларуси со странами Прибалтийского региона: форсайт-2030»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Стартовал международный проект «Отношения России и Беларуси со странами Прибалтийского региона: форсайт-2030»

В Санкт-Петербурге стартовал международный проект некоммерческих организаций и вузов России и Беларуси «Отношения Союзного государства России и Беларуси со странами Прибалтийского региона: форсайт-2030».

Проект начался с пресс-конференции координаторов проекта: президента Российской ассоциации прибалтийских исследований, профессора факультета международных отношений Санкт-Петербургского Государственного Университета Николая Межевича и Председателя правления общественного объединения «Центр изучения внешней политики и безопасности», заведующего кафедрой дипломатической и консульской службы Белорусского государственного университета Андрея Русаковича.

В рамках проекта 28 февраля 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась международная конференция на тему «Опыт приграничного сотрудничества России и Беларуси в условиях повышенных экономических и политических рисков», в ходе которой был представлен доклад директора Автономной некоммерческой организации «Институт приграничного сотрудничества и интеграции» Виктора Сапрыка на тему «Приграничное и межрегиональное взаимодействие регионов Российской Федерации и Республики Беларусь».

Работа по самому проекту «Отношения Союзного государства России и Беларуси со странами Прибалтийского региона: форсайт-2030», которую будут вести более 40 студентов из Минска, Санкт-Петербурга и Москвы, началась 1 марта в Санкт-Петербурге и закончится в этом году в Минске. Мероприятие проводится при поддержке Фонда Президентских грантов (Россия).

В рамках работы над форсайтом, директор Автономной некоммерческой организации «Институт приграничного сотрудничества и интеграции» Виктора Сапрыка провел образовательную сессию «Проектный менеджмент в межрегиональном приграничном сотрудничестве» для студентов из России и Белоруссии.