Главная / Новости / Вышел новый номер «Вестника приграничья»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Вышел новый номер «Вестника приграничья»

Опубликован уже второй номер «Вестника приграничья», который выходит в  канун праздника 23 февраля, поэтому редакция журнала с огромным удовольствием поздравлет своих читателей с замечательным праздником – Днём защитника Отечества!
Свежий номер «Вестника приграничья» был подготовлен непосредственно перед анонсируемой на 13 февраля встречей в Москве президентов России и Беларуси, на которой наверняка будут затронуты вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках Союзного государства и могут быть найдены пути решения сложившихся проблем в рамках наиболее экономически значимых для двух государств вопросов. Какими в этой связи видятся перспективы союзных отношений экспертам из Москвы и Минска? Читайте об этом в интервью Ольги Шевченко.
Начало года – время прогнозов и ожиданий новых изменений. Каким образом может измениться сфера туризма в приграничных регионах в 2019 году? Об этом Вы узнаете из свежего материала редактора бюллетеня. Почему из Смоленска уходит крупнейшая в Беларуси торговая сеть «Евроопт»? Неужели белорусская продукция не востребована на потребительском рынке Смоленщины? Так это или нет, читайте в материале Антона Кузавко.
В течение 2018 года в «Вестнике» были опубликованы отдельные аналитические материалы, характеризующие уровень развития регионов приграничья, которые были подготовлены Геннадием Ридевским. В этом номере будет завершена серия публикаций по данной тематике подведением итогов оценки уровня социального благополучия населения в приграничье. 
В канун Дня защитника Отечества Вы также можете ознакомиться с главными достижениями в области техники и военных технологий России. Читайте об этом в материале Александра Тиханского.

Читать выпуск