Главная / Новости / Внесение изменений в "Стратегию социально экономического развития Белгородской области на период до 2025 года"

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Внесение изменений в "Стратегию социально экономического развития Белгородской области на период до 2025 года"

31 января 2019 года сотрудники Института приграничного сотрудничества и интеграции приняли участие в заседании по внесению изменений в "Стратегию социально-экономического развития Белгородской области до 2025 года". Заседание проходило в формате круглого стола на базе "Корпорации "Развития" в "Точке Кипения". 

На повестке заседания были рассмотрены такие доклады:

1. Внесение изменений в "Стратегию социально-экономического развития Белгордской области до 2025 года".
2. Об инвестиционном климате и инвестиционном развитии Белгородской области.
3. Перспективные направления развития региона в рамках национальной технической инициативы.

Первым докладчиком выступила Астанова З.А.- начальник стратегического управления и конкурентной политики Департамента экономического развития Белгороской области. В своем докладе она рассказала о тех изменениях, которые были внесены в "Стартегию социально-экономического развития Белгородской области до 2025 года", подчеркнув важность и актуальность таких изменений.

Следующей с докладом выступила Тарасова Я.В. - заместитель начальника Департамента, начальник управления инвестиций и инноваций департамента экономического развития Белгородской области. Выступление было основано на данных инвестиционного развития Белгородской области. Яна Владимировна рассказала о том, что Белгородская область занимает 5 место в ежегодном рейтинге инвестиционной привлекательности и 11 место в Национальном инвестиционном рейтинге. 

Третий вопрос был рассмотрен Тетериным К.К. - генеральным директором АО "Корпорация "Развитие". Констатнтин Константинович подчеркнул, что Белгородская область является одной из лидирующих в сельскохозяйственной сфере и именно этот факт может способствовать и расширять направления развития региона. Рынок "foodnet" (рынок производства и реализации питательных веществ и конечных видов пищевых продуктов) - в современных реалия одно из перспективных направлений развития особенно Белгородской области. 

В заключении Астанова З.А. резюмировала все рассмотренные вопросы и отметила, что с развитием национальной технической инициативы и инноваций в перспективе будут изменчяться  и корректироваться положения "Стратегии социально-экономического развития Белгородской области до 2025 года".