Главная / Новости / Опубликован сборник по итогам форума "Средние и малые города приграничных регионов"

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Опубликован сборник по итогам форума "Средние и малые города приграничных регионов"

2 сентября 2018 года в Грайворонском районе Белгородской области состоялся форум «Средние и малые города приграничных регионов». В меероприятия приняли участие представители государственных и муниципальных органов власти, академического сообщества и общественного сектора. Организатором форума выступил Институт приграничного сотрудничества и интеграции.

В ходе проведения форума были рассмотрены актуальные вопросы местного самоуправления, направления развития муниципальных образований Белгородской области и вовлечение местных сообществ в деятельность органов МСУ. А также были обозначены существующие на сегодняшний день проблемы эффективного социально-экономического развития муниципальных образований. Особое внимание было уделено равитию средних и малых городов на приграничном пространстве.

По итогам форума сформирован сборник  выступлений и научных докладов участников мероприятия. В сборник вошли тезисы и статьи, затрагивающие актуальные вопросы развития муниципалитетов и  активизации приграничного взаимодействия.

Скачать сборник