Главная / Новости / МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ УНИВЕРСИТЕТОВ СТРАН ШОС – 2018

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ УНИВЕРСИТЕТОВ СТРАН ШОС – 2018

С 22 по 25 мая 2018 года на площадке Белгородского государственного национального исследовательского университета (г. Белгород, Российская Федерация) пройдет третий Молодежный форум университетов стран ШОС-2018 (далее - Форум). Среди основных направлений работы Форума – развитие молодежного предпринимательства на пространстве университетов стран ШОС, стратегическое международное сотрудничество в академической сфере, наращивание инновационного и научного сотрудничества, социокультурное взаимодействие студенчества стран ШОС, а также привлечение экспертных и научных сообществ к разработке и реализации совместных проектов, направленных на развитие образовательного и гуманитарного сотрудничества на пространстве ШОС.

К участию в Форуме приглашаются наиболее перспективные магистранты, аспиранты, молодые ученые ведущих университетов стран ШОС, руководители государственных служб и ведомств, в частности: представители Министерства иностранных дел РФ, Министерства образования и науки РФ, Государственной думы РФ, Федерального агентства по делам молодёжи Минобрнауки РФ, общероссийской общественной организации «Ассоциация студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России» и др.

Основная задача Форума – обсуждение опыта и перспектив развития международного молодежного сотрудничества стран ШОС в научно-технической сфере, перспектив реализации совместных финансируемых исследовательских и предпринимательских молодежных проектов, выработка совместных решений по предложенной проблематике.

Направления работы форума:

1. Заседание круглого стола «Развитие молодежного предпринимательства на пространстве университетов стран ШОС». 
2. Заседание круглого стола «Социокультурное взаимодействие студенчества университетов стран ШОС».
3. Заседание круглого стола «Международное стратегическое сотрудничество на пространстве университетов стран ШОС». 
4. Заседание круглого стола «Концепция бизнес-инкубирования в контексте международного сотрудничества».

Условия участия в Форуме:

- участие в основной и экскурсионной программах Форума, проживание, питание участников осуществляется за счет принимающей стороны;

- проезд к месту проведения Форума – за счет направляющей стороны или самих участников. Программа проведения Форума прилагается.

 Файлы:

1. Полезная информация для участников Форума.

2. Предварительная программа.

3. Анкета участника.

4. Program.

5. Questionnaire of the participant.

Для участия в работе форума необходимо в срок до 15 мая 2018 года направить заполненную регистрационную анкету участника Форума.

Подробнее