Главная / Новости / Вышел 22-й, номер информационно-аналитического бюллетеня «Вестник приграничья»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Вышел 22-й, номер информационно-аналитического бюллетеня «Вестник приграничья»

Перед Вами очередной, уже 22-й, номер информационно-аналитического бюллетеня «Вестник приграничья»!

В этом выпуске освещены  все знаковые события, произошедшие в приграничных регионах России и Беларуси  в январе и начале февраля 2018 года!

9 февраля в городе Орша состоится встреча представителей органов власти,  депутатов, общественников, специалистов из Смоленска и приграничных белорусских городов, которые обсудят конкретные проекты приграничного сотрудничества России и Беларуси. Одним из организаторов мероприятия выступает «Агентство интеграционных инициатив». Анонс данного мероприятия читайте на страницах нашего бюллетеня.

В этом выпуске Вы узнаете, почему жители приграничных регионов Беларуси чаще покупают товары через Интернет, чем россияне. Почему развитие сферы услуг в приграничье более перспективно, чем сферы торговли? Читайте об этом в аналитическом материале нашего эксперта Антона Кузавко.

В феврале 2018 года в Беларуси пройдут выборы в местные Советы народных депутатов. Мы подготовили серию интервью с представителями власти Витебска и Гомеля, в которых расскажем, что является наиболее значимым в работе депутатов, с какими проблемами они сталкиваются и каким видят развитие приграничного сотрудничества. Об этом и не только читайте в материалах наших уважаемых коллег.

Из материалов свежего номера Вы также узнаете: кто приедет на «Славянский базар-2018» в Витебске, когда может появиться единая виза Союзного государства, смогут ли белорусские предприятия получить возможность обрабатывать заброшенные земли на Смоленщине. Мы расскажем, какие товары можно будет безбоязненно перевозить через границу России и Беларуси, как можно будет уехать на отдых из Беларуси в Россию этим летом … и многое другое!

Более подробно читайте наши материалы по ссылке