Главная / Новости / Фонд Горчакова открывает прием заявок на юбилейный Дипсеминар, который впервые пройдет в Крыму!

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Фонд Горчакова открывает прием заявок на юбилейный Дипсеминар, который впервые пройдет в Крыму!

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова в партнерстве с Федеральным агентством Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) начинает прием заявок на традиционную научно-образовательную встречу молодых специалистов-международников – X Дипломатический семинар, который состоится 4-10 июня в Москве, Севастополе и Симферополе.

Впервые встреча молодых лидеров реализуется в партнерстве с Федеральным агентством Россотрудничество в рамках популяризации специальной программы "Новое поколение".

"Дипломатический семинар молодых специалистов" – это научно-образовательная программа и молодежная площадка для открытого диалога по вопросам международного сотрудничества, экономики, права, публичной дипломатии и истории. Хорошо зарекомендовавший себя проект за период своего существования с 2012 года собрал аудиторию более чем 300 специалистов и экспертов из 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Для многих из молодых специалистов участие в проекте послужило хорошим профессиональны стимулом для дальнейшей научной и общественной деятельности.

В рамках проекта состоятся встречи с ведущими учеными в области международных отношений, известными политологами и историками, представителями общественных организаций. Для участников семинара будут организованы мастер-классы и интерактивные кейсы. В рамках культурной программы представится уникальная возможность ознакомиться с достопримечательностями, а также памятными местами российской столицы и солнечного Крыма. Участники посетят органы государственной власти: Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство иностранных дел, федеральные агентства и другие профильные учреждения.

К участию в семинаре приглашаются:

  • студенты и аспиранты со специализацией в области международных отношений, политологии, журналистики, экономики и права;

  • представители общественных организаций, студенческих союзов и молодежных движений;

  • молодые ученые и историки из регионов России, стран СНГ, Европы и Азии. Свои заявки могут направлять молодые специалисты с других континентов;

  • журналисты-международники, занимающиеся вопросами внешнеполитического позиционирования.

Группа делегатов семинара формируется на основе открытого конкурса.

Возраст участников:

  • для иностранных граждан – 25-35 лет;

  • для граждан Российской Федерации – 18-35 лет.

Организаторы оплачивают проживание участников в одноместных и двухместных номерах, питание и культурную часть программы. Транспортные расходы по маршруту Москва – Севастополь – страна проживания также берет на себя приглашающая сторона.

Семинар пройдет 4-6 июня в Москве, 6-10 июня – в Крыму (Симферополь и Севастополь).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и направить ее на электронную почту fond.dipseminar@mail.ru, прикрепив копию рекомендательного письма за подписью руководителя организации или вуза / научного руководителя.

Заявки принимаются до 15 мая 2017 года!

В течение 10 дней после окончания приема заявок все соискатели, успешно прошедшие отбор, будут проинформированы.

Более подробную информацию о процедуре конкурсного набора и подачи документов можно также узнать по официальной почте – fond.dipseminar@mail.ru, а также в Российских центрах науки и культуры ваших стран (для иностранных участников).

Видеоролик предыдущих встреч молодых специалистов можно посмотреть здесь.

Желаем удачи и ждем Вас на нашем проекте!