Главная / Новости / В Институте управления НИУ«БелГУ» состоялась открытая лекция по социальному проектированию

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В Институте управления НИУ«БелГУ» состоялась открытая лекция по социальному проектированию

24 марта в Институте Управления НИУ «БелГУ» партнёр Института приграничного сотрудничества и интеграции ,глава Наблюдательно-попечительского Совета общественного движения «Сообщество молодых учёных», историк, эксперт Игорь Власенко, провёл  открытую лекцию по социальному проектированию.

В ходе лекции были  рассмотрены вопросы: технологии формирования образа будущего, алгоритм социального проектирования, основные принципы разработки эффективного социального проекта, выявление причин проблем. Студенты и магистры задали интересующие их вопросы касательно сроков реализаций успешных проектов, возможностей применения опыта Западной Европы, а также критерий результативности социальных проектов.

Лектор отметил, что социальное проектирование является одним из интенсивных методов включения российских граждан в общественную жизнь, в том числе и студентов специальности государственное и муниципальное управление, а также  пожелал будущим молодым специалистам принимать более активное участие в реализации и создании  проектов, так как данная деятельность несёт неотъемлемый  и уникальный практический опыт.