Главная / Новости / Открыта регистрация на Российско-Молдавский Молодёжный Форум

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Открыта регистрация на Российско-Молдавский Молодёжный Форум

Общие сведения о проведении мероприятия:

Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи проводят Российско-Молдавский Молодежный Форум в России с 20 по 24 ноября 2016 года в Москве и Пензе.

 

Назначение и цели проведения мероприятия:

Российско-Молдавский Молодежный Форум проводится в целях активизации сотрудничества представителей молодежных общественных организаций Российской Федерации и Республики Молдова, студенчества, молодых ученых, журналистов, представителей органов государственной власти, ответственных за молодёжную политику, создание условий для формирования двухсторонних проектов в социально-культурной сфере.

 

Основными задачами Российско-Молдавского Молодежного Форума являются:

  • содействие объективному восприятию происходящих в российском обществе социально-экономических, общественно-политических, научных и культурных преобразований;
  • обсуждение вопросов российско-молдавского сотрудничества, развитие российско-молдавского молодежного сотрудничества;
  • создание совместных проектов.
  • обмен опытом организации российско-молдавских молодежных обменов в сфере образования, науки;
  • разработка программы сотрудничества молодежных лидеров двух стран.

 

Сроки проведения мероприятия:

Даты проведения мероприятия: 20-24 ноября 2016 года.

Место проведения мероприятия: г. Пенза;  г. Москва.

 

Финансовые и технические условия участия в Форуме:

Питание, проживание, экскурсионная программа и организация трансфера участников во время проведения мероприятия оплачиваются принимающей стороной.

Для участников из Российской Федерации – проезд до места проведения мероприятия (г. Пенза) и обратно – самостоятельно, либо за счет направляющей стороны.

Для участников из Республики Молдова – проезд из города Кишинёва (Республика Молдова)  до места проведения мероприятия и обратно – за счёт принимающей стороны.

 

Для участия в Форуме необходимо до 15 октября 2016 года заполнить электронную заявку размещённую по адресу: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc92AbIEKH4hio7GjT_65auojQyWeUTu0-H2oBwvIiUcuruwg/viewform?c=0&w=1

Итоги конкурсного отбора будет подведены 28 октября 2016 года.

Для оформления билетов участникам необходимо дождаться подтверждения организаторов о внесении заявленных кандидатур в утвержденные списки участников.

 

Участники мероприятия:

Участниками мероприятия станут представители из Российской Федерации и Республики Молдова (не менее 20 человек от каждой страны-участницы мероприятия) в возрасте от 18 до 35 лет, руководители молодёжных общественных организации, представители органов государственной власти национального и регионального уровней, эксперты и аналитики в сфере молодежной политики, международного сотрудничества, общественной дипломатии, члены молодежных парламентов и правительств, молодые журналисты, представители студенчества. Общее количество участников мероприятия 100 человек (с учетом приглашенных гостей, экспертов и организаторов мероприятия).

Рабочий язык Форума – русский.

 

Профиль участников

Участники должны:

  • быть в возрасте от 18 до 35 лет;
  • быть членом молодёжной организации или членом Правления молодежной организации;
  • быть мотивированы принимать участие в Форуме, быть вовлечены в образовательный процесс и заинтересованы в развитии российско-молдавского молодежного сотрудничества;
  • иметь опыт участия и/или организации международных, межкультурных/ межэтнических/ межрелигиозных молодежных мероприятий;
  • быть заинтересованными в развитии межкультурного диалога;
  • быть готовы вести работу по распространению и приумножению знаний, использованию опыта, полученного во время Форума;
  • быть готовы принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы Форума,
  • быть готовы написать статью по итогам мероприятия на сайты и молодежные порталы своей и партнерских организаций, распространить информацию через социальные сети.

 

Контактная  информация:

Суворова Лукьяна Ивановна, Заместитель Председателя Национального Совета молодежных и детских объединений России, LukianaSuvorova@youthrussia.ru +7 (495) 249 11 49;

Зиновьев Сергей Викторович, Председатель Союза Молодежи Пензенской области, smpo@mail.ru, +79272896335

Нестеров Владислав Владимирович, Координатор Liga Tineretului, nesterovvladislav@gmail.com, +37379342824