Главная / Новости / Начался прием заявок на участие в Молодежном этнокультурном лагере «Диалог культур»

Мероприятия

28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
07 Декабря
2023
Международный интеграционный форум «Приграничье»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Начался прием заявок на участие в Молодежном этнокультурном лагере «Диалог культур»

С 26 сентября по 2 октября 2016 г. в Этнографическом парке-музее «Этномир» Калужской области пройдет молодежный этнокультурный лагерь «Диалог культур», организованный Федеральным агентством по делам национальностей в рамках реализации Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».
Программа Лагеря направлена на поддержку молодежных инициатив в сфере развития межкультурного диалога, развитие этнокультурного многообразия, вовлечение активной, талантливой молодежи в разработку стратегических решений для страны.
В «Диалоге культур» могут принять участие менеджеры этнокультурных проектов, представители органов государственной власти, студенты и общественные деятели этнокультурной сферы и межнациональных отношений в возрасте от 22 до 35 лет включительно.
Работа в Лагере будет строиться по 4 направлениям: информационное сопровождение, образовательный проект, этнособытие, этнотуризм.   
В течение 7 дней участники будут учиться у признанных экспертов различным аспектам управления проектами, направленными на развитие этнокультурного многообразия и межнационального диалога.
Также участников ждут мастер-классы по межкультурной коммуникации, развитию креативных этноиндустрий, фандрайзингу, искусству презентации проектов.
Приветствуется наличие у участников собственного проекта, который в рамках Лагеря можно будет проработать с экспертами по 4 основным направлениям.
Заявки для участия в «Диалоге культур» направлять на почту 
info@ethnoworld.ru в срок до 10 сентября включительно.
Условия участия и форму заявки можно скачать 
по ссылке.