Главная / Новости / Университет Общественной палаты научит руководителей НКО эффективному управлению

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Университет Общественной палаты научит руководителей НКО эффективному управлению

Второй образовательный курс Университета Общественной палаты РФ в Москве, который пройдет 16-17 июля, будет направлен на обучение руководителей НКО. Об этом рассказал секретарь ОП РФ Александр Бречалов.

По его словам, темой будущего курса станет "Эффективное управление для руководителей НКО", так как "успех некоммерческого проекта в первую очередь зависит от его руководителя - как он формирует, мотивирует и управляет своей командой".

"В среднем до 30% российских НКО имеют штат от 11 до 50 сотрудников. Еще столько же в ряде федеральных округов - от 50 до 100 сотрудников. Это сравнимо с коммерческими компаниями. Поэтому руководителей НКО необходимо учить эффективно строить организационные структуры и управлять ими", - считает Бречалов.

Структура образовательной программы будет построена по принципу работы в малых группах. На основе предварительного тестирования участники будут распределены в пять групп - по одинаковому уровню компетенций. В первый день участники пройдут тренинги по организационному управлению, построению организационной структуры некоммерческого проекта. Во второй - по подбору сотрудников, мотивации и лидерским навыкам. На выходе каждый участник курса получит пошаговую инструкцию, как и что изменить в структуре своей команды и какие системы мотивации можно внедрить в свой проект.

Сейчас на курс зарегистрировались около 150 представителей НКО. Ожидаемое количество регистраций - около 300. Пока больше всего заявок поступило из Москвы и Московской, Владимирской и Челябинской областей.

Университет ОП РФ - это серия образовательных мероприятий, направленных на формирование общности успешных самодостаточных лидеров гражданских инициатив, мотивированных на повышение эффективности собственных проектов и имеющих конкретные представления о том, как это сделать. Он представляет собой серию семинаров и включает образовательные модули на восьми окружных форумах "Сообщество", образовательный модуль в рамках молодежного форума "Территория смыслов", онлайн-семинары, видеолекции, а также три образовательных семинара в Москве, первый из которых уже прошел в конце мая.