Главная / Новости / Проект "Средние и малые города приграничных регионов"

Мероприятия

28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
07 Декабря
2023
Международный интеграционный форум «Приграничье»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Проект "Средние и малые города приграничных регионов"

Институт приграничного сотрудничества и интеграции приступает к реализации проекта "Средние и малые города приграничных регионов".

Цель проекта – активизация процессов межмуниципального сотрудничества для устойчивого социально-экономического развития приграничных муниципалитетов.

Реализация проекта предусматривает два ключевых направления:

- проведение комплексной социологической диагностики для определения эффективных практик муниципального развития и межмуниципального сотрудничества;

- проведение Форума «Средние и малые города приграничных регионов».

В рамках комлексной социологической диагностики будет проинтервьюировано 30 экспертов в области приграничного и межрегионального сотрудничества, муниципального управления, кооперации и взаимодействия средних и малых городов. Кроме того, планируется опрос населения - жителей городов приграничных регионов РФ. 

Реализация проекта завершиться итоговым Форумом "Средние и малые города приграничных регионов", в котором примут участие более 100 муниципальных служащих, лидеров общественных организаций, экспертов и ученых, представителей гражданского общества из различных регионов РФ, стран СНГ и Европейского союза, заинтересованных в развитии межмуниципального и приграничного сотрудничества.

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ