Главная / Новости / Фонд Горчакова открывает прием заявок на IX Дипломатический семинар

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Фонд Горчакова открывает прием заявок на IX Дипломатический семинар

Институт приграничного сотрудничества и интеграции рекомендует молодым специалистам в области международных отношений принять участие в IX Дипломатическом семинаре Фонда Горчакова, который состоится 24-28 мая в Калининграде и Светлогорске.

«Дипломатический семинар молодых специалистов» – это научно-образовательная программа и молодежная площадка для открытого диалога по вопросам международного сотрудничества, экономики, права, публичной дипломатии и истории. Хорошо зарекомендовавший себя проект за период своего существования с 2012 года, собрал аудиторию более чем 250 специалистов и экспертов из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Для многих из молодых специалистов, участие в проекте послужило хорошим профессиональны стимулом для дальнейшей научной или общественной деятельности.

В рамках проекта состоятся встречи с ведущими учеными в области международных отношений, известными политологами и историками, представителями общественных организаций. Для участников семинара будут организованы мастер-классы и интерактивные кейсы. В рамках культурной программы представится уникальная возможность ознакомиться с достопримечательностями, а также памятными местами региона.

К участию в семинаре приглашаются:

· студенты и аспиранты со специализацией в области международных отношений, политологии, журналистики, экономики и права;

· представители общественных организаций, студенческих союзов и молодежных движений;

· молодые ученые и историки из регионов России, стран СНГ, Балтии, Балканского региона и Восточной Европы.

· журналисты-международники, занимающиеся вопросами внешнеполитического позиционирования.

Группа делегатов семинара формируется на основе открытого конкурса.

Возраст – от 18 до 30 лет.

Фонд Горчакова оплачивает проживание в двухместных номерах, питание и логистику в рамках программы. Дорога в Калининград и обратно оплачивается участником самостоятельно.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и направить на электронную почтуfond.dipseminar@mail.ru, прикрепив копию рекомендательного письма за подписью руководителя организации или вуза / научного руководителя.

Заявки принимаются до 28 апреля 2015 года.

Источник