Главная / Новости / Международная конференция "Молодежь и международное сотрудничество: опыт взаимодействия России и Беларуси"

Мероприятия

28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
07 Декабря
2023
Международный интеграционный форум «Приграничье»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Международная конференция "Молодежь и международное сотрудничество: опыт взаимодействия России и Беларуси"

В Доме Москвы в Минске прошла международная конференция "Молодежь и международное сотрудничество: опыт взаимодействия России и Беларуси". В мероприятии, приуроченном ко Дню единения народов Беларуси и России, принял участие и представитель Института приграничного сотрудничества и интеграции.

Организатором форума выступил Координационный Совет руководителей организаций российских соотечественников в Беларуси при содействии Посольства Российской Федерации и представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

Делегатами конференции стали представители молодежных организаций, общественных организаций и СМИ; студенты и преподаватели вузов, педагоги, социологи, политологи из двух стран. Они выступили с презентациями проектов в области сотрудничества России и Беларуси.

Были налажены новые связи и оговорены перспективные направления совместных проектов, определен круг проблем, возникающих при реализации молодежных инициатив, предложены возможные пути их решения. Вместе с тем отбор и проработка вынесенных на рассмотрение механизмов реализации таких инициатив еще только предстоят, подчеркивает источник Российский центр науки и культуры в РБ.