Главная / Новости / «Евразийская интеграция: роль Казахстана и приграничное сотрудничество»

Мероприятия

28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
07 Декабря
2023
Международный интеграционный форум «Приграничье»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

«Евразийская интеграция: роль Казахстана и приграничное сотрудничество»

30 марта 2016 года в Актобе (Республика Казахстан) состоится международный научно-практический семинар по теме «Евразийская интеграция: роль Казахстана и приграничное сотрудничество». 

Участники мероприятия обсудят такие вопросы, как строительство Евразийского экономического союза в кризисный 2016 год; история развития гуманитарных форм приграничного сотрудничества России и Республики Казахстан; текущее состояние гуманитарного измерения приграничного сотрудничества на примере Актюбинской области РК и Оренбургской области РФ: нормативно-правовой, теоретический, практический аспекты; роль НКО в развитии гуманитарного диалога в российско-казахстанском приграничье; евразийская интеграция и новые возможности для гуманитарного взаимодействия России и Казахстана.

Организаторами мероприятия являются Фонд поддержки научных исследований «Мастерская евразийских идей»; Информационно-аналитический Центр «Евразия-Поволжье»; Научно-образовательный центр изучения стран СНГ и Балтии Института истории и международных отношений СГУ имени Н.Г. Чернышевского; Актюбинский Региональный Государственный Университет имени К. Жубанова.

Информационный партнер мероприятия: Российско-Казахстанский экспертный IQ-клуб. 
Состав участников и приглашенных: представители академического и экспертного сообщества России; ученые, эксперты из Республики Казахстан; представители исполнительных органов власти Актюбинской области; общественные деятели и журналисты Актюбинской области.
Мероприятие пройдет в рамках реализации социально значимого проекта «Гуманитарное измерение сотрудничества России и Казахстана в контексте евразийской интеграции». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание».

Место проведения: Актюбинский Региональный Государственный Университет имени К. Жубанова, просп. Алии Молдагуловой, 34, Конференц-зал (главный корпус университета). Начало мероприятия в 11.00.
Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия!

Контактные данные для предварительной регистрации: +79878037907, lapenkomv@mail.ru – Лапенко Марина Владимировна; +79372535577, balayan_a@mail.ru – Балаян Аркадий Артурович