Главная / Новости / В Тамбове пройдет Дипломатический семинар «Тамбовщина - территория межкультурного взаимопонимания»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

В Тамбове пройдет Дипломатический семинар «Тамбовщина - территория межкультурного взаимопонимания»

24-26 марта 2016 года в г.Тамбове пройдет Дипломатический семинар для российских и иностранных обучающихся в вузах России «Тамбовщина - территория межкультурного взаимопонимания» (далее - Семинар). 
Проект реализуется в рамках реализации программы поддержки администрацией Тамбовской области социально ориентированных некоммерческих организаций. 
Организатор Семинара: Автономная некоммерческая организация «Молодежный Информационный Ресурс» (г.Тамбов). 
Партнерами Семинара стали: Общественная палата Российской Федерации, Общественная палата Тамбовской области, Автономная некоммерческая организация «Институт приграничного сотрудничества и интеграции». 
Дипломатический семинар – это молодежная научно образовательная площадка для получения знаний и открытого обмена мнениями и идеями по наиболее актуальным вопросам международного сотрудничества, экономики, СМИ, права, публичной дипломатии и истории. 
Семинар проводится с целью повышения уровня знаний и компетенций представителей молодежи в сфере публичной дипломатии, формирования пула молодых лидеров, способных эффективно использовать инструменты «мягкой силы» в мирных целях. 
В рамках проекта состоятся встречи с ведущими российскими учеными в области международных отношений, известными политологами, международниками и историками, представителями общественных организаций и органов государственной власти. 
Программа предусматривает научно-практические занятия, семинары, лекции по внешнеполитической проблематике России и ее отношений с другими странами. 
Семинар смогут посетить более 100 участников. К участию приглашаются российские и иностранные студенты, магистранты, аспиранты вузов России, обучающиеся по специальностям: «Международные отношения», «Мировая экономика», «Журналистика», «Политология», «Международное право» и другим специальностям. В Семинаре могут также принять участие представители некоммерческих организаций и объединений. 
На Семинаре участникам будет предоставлена возможность не только получить теоретические знания, но и применить полученные знания на практике посредством тренингов, международных переговоров, публичных выступлений. 
Организаторы надеются, что Дипломатический семинар для российских и иностранных обучающихся в вузах России «Тамбовщина - территория межкультурного взаимопонимания» будет способствовать развитию молодежной общественной дипломатии. 
Участие в Семинаре бесплатное. Расходы, связанные с пребыванием в Тамбове иногородних участников (питание, проживание, транспорт, др.), осуществляются за счет направляющей стороны. 
Заявки на участие принимаются до 17 марта т.г. (до 18:00 по мск.времени) 
Контакты оргкомитета Семинара: e-mail: slavintambov@mail.ru, телефон: 8-920-235-87-09. 

Информационное письмо и форма заявки.