Главная / Новости / Круглый стол «Приграничное сотрудничество России, Беларуси и стран региона Балтийского моря»

Мероприятия

13 Апреля
2024
Секция «Фронтирная социология»
28 Марта
2024
Международная научно-практическая конференция «Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии»
Все мероприятия Государственная поддержка ННО

Облако тегов

Ваш браузер не поддерживает свойство canvas

Круглый стол «Приграничное сотрудничество России, Беларуси и стран региона Балтийского моря»

Представитель Института приграничного сотрудничества и интеграции принял участие в круглом столе «Приграничное сотрудничество России, Беларуси и стран региона Балтийского моря» прошедшем в городе Псков.

Круглый стол состоялся в рамках III Молодежного форума «Наследники».  В работе круглого стола приняло участие более 30 человек, среди которых были студенты Европейского университета Виадрина (Германия), студенты учебных заведений Эстонии, слушатели программы «Русский язык как иностранный», сотрудники и студенты Псковского государственного университета и других российских университетов.

В ходе работы круглого стола менеджер проектов Института приграничного сотрудничества и интеграции презентов опыт реализации молодежных интеграционных проектов, в частности Школы междунардной интеграции и приграничного сотрудничества, Форума молодых лидеров «Межмуниципальное сотрудничество: новые горизонты», Трансграничных стратегических дебатов и др.

Кроме того, менеджер проектов Ольга Трошкова представила реализованный на базе Псковского государственного университета и при поддержке Совета государств Балтийского моря и Министерства образования и науки Российской Федерации проект «ЕвроФакультет-Псков».      

Участники мероприятия обсудили вопросы приграничного сотрудничества в Псковской области, международный опыт приграничного сотрудничества регионов, а также реализацию образовательных и научно-исследовательских проектов студентами университетов приграничных территорий.

Команда Института приграничного сотрудничества и интеграции благодарит организаторов за возможность принять участие в мероприятии и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Псковским государственным университетом.